Количество: 0
Сумма: 0
Корзина
Поиск по сайту
РУС | ENG
16.12.2005

Автор: А.Семенов, просмотров: 9822
Источник: "ВЕСТНИК АНАЛИТИКИ" №22 (4-2005)

"Эвола развенчивает миф, который питает сегодня политическую практику. Согласно этой практики, экзистенциальная нищета сводится исключительно к той или иной форме материальной нужды, порожденной конкретным общественно-экономическим устройством. Только наиболее невежественные низы общества можно убедить в том, что тайна счастья и человеческой полноты кроется в том, что справедливо было названо "животным идеалом".
"Эвола показывает в своей книге, что не может быть никакой, кроме как обратной, связи между смыслом жизни и экономическим достатком. Поэтому именно в обществе процветания наблюдаются самые обостренные формы современного экзистенциального кризиса".




Оценка:  1    2    3    4    5

Обсуждения статьи:

Сообщений нет!
Новое сообщение
Ваше имя:
Ваш E-mail:
Сообщение:

"От Ельцина к...? Война компроматов". Книга 3
Вагиф Гусейнов

Впервые с момента выхода в свет в 1999 году трёхтомника Вагифа Гусейнова "От Ельцина к...?" читатели имеют возможность ознакомиться с полными текстами книг в электронном виде и скачать их.

"Первые две книги генерала КГБ, руководителя одной из московских аналитических служб В. А. Гусейнова пользовались большим успехом у читателей. 22-тысячный тираж был распродан за короткое время, пришлось делать допечатку.
В третьей книге автор продолжает начатую тему, доводя описание интригующих событий до конца 1999 года. Из его нового произведения вы узнаете о подоплеке взрыва жилых домов в Москве и тайных пружинах второй чеченской войны, о том, как возник «Ельцингейт», кто был режиссером других скандальных историй в преддверии президентских выборов в России."

Полный текст
"Политика у порога твоего дома"
Вагиф Гусейнов

     В начале декабря 2008 года вышла в свет книга Вагифа Гусейнова "Политика у порога твоего дома". Избранные публицистические и аналитические статьи (2000-2008 гг.) (М.: Красная звезда, 2008. - 468 с.).
     В книге представлены избранные работы автора последних лет - публицистические статьи и эссе по злободневным вопросам внутренней жизни страны и конфликтным ситуациям в различных регионах планеты, полемические заметки на страницах книг о политике и политиках прошлого и настоящего, аналитические обзоры по проблемам мировой политики и международных отношений.
     Книга представляет интерес для специалистов, а также для широкого круга читателей.
     Полный текст сборника доступен для скачивания!

Полный текст
 
Логин
Пароль
 
Подписаться на рассылку